В Азербайджанском институте теологии состоялось заседание, посвященное итогам года

29 Декабрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось заседание, посвященное Дню солидарности азербайджанцев всего мира и итогам года.
В заседании, прошедшем на платформе ZOOM в онлайн-формате, приняли участие руководство, преподаватели и сотрудники Института.
Ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал участников мероприятия, пожелал упокоения душ шехидов, отдавших свои жизни во имя освобождения земель от вражеской оккупации, и исцеления раненных ветеранов. Ректор подчеркнул, что мы ходим на землях, освобожденных от оккупации ценой их крови и жизней, с гордо поднятой головой, как граждане страны-победителя.
Далее он пожелал всего хорошего по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев всего мира и наступающего нового года. Ректор, рассказавший об истории Дня солидарности, отметил, что единство в Отечественной войне является наглядным образцом этого.
А.Ширинов также коснулся вопросов, связанных с итогами года. Он сообщил, что благодаря совместной деятельности коллектива онлайн-уроки успешно продолжаются по сей день.
Ректор АИТ, рассказавший о плане приема в Институт на текущий год, отметил, что минимальный проходной балл по специальности исламоведения 281, а по специальности религиоведения – 305. Он также сообщил об успешном приеме на уровни магистратуры и докторантуры.
А.Ширинов сообщил, что заключены договора в рамках программы «Мовлана» и «Erasmus+», и после окончания периода пандемии студенты смогут получить образование в зарубежных университетах.
Ректор также довел до внимания организацию различных конкурсов и семинаров в целях повышения уровня знаний и обогащения мировоззрения студентов. Он рассказал о деятельности курсов чтения классических религиозных текстов на арабском языке и курсов английского языка, организованных Международной организацией по миграции, традиционно проводимых конкурсах «Красивое чтение Корана», литературы.
Проректор АИТ по организации обучения и образовательным технологиям Мубариз Джамалов дал информацию об организации, качестве и эффективности образования, проведении экзаменов в период пандемии.
Проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов рассказал о книгах, опубликованных в течение прошедшего периода под названием «Теологические публикации», благодаря труду преподавателей и сотрудников вуза. М.Мурсалов также коснулся вопросов приема на уровни магистратуры и докторантуры.
Выступившая далее декан факультета теологии Эльнура Азизова сообщила, что непроведенные в период войны уроки будут компенсированы дополнительными уроками. Она подчеркнула полную готовность вуза к зимней экзаменационной сессии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü