В Азербайджанском институте теологии состоялся вебинар на тему «Роль праздников в укреплении общественной солидарности»

19 Март, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялся вебинар на тему «Роль праздников в укреплении общественной солидарности».
В вебинаре, организованном посредством программы «ZOOM», приняли участие руководящий персонал, преподаватели и студенты АИТ.
Поприветствовав участников, ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поздравил их по случаю праздника Новруз. Ректор почтил память шехидов 44-дневной Отечественной войны и пожелал упокоения их душ.
А.Ширинов отметил, что праздник Новруз совпал с периодом пандемии и призвал соблюдать правила карантинного режима во время празднования. Он также подчеркнул объединяющую роль праздников, в частности Новруза в обществе.
Доцент кафедры исламоведения АИТ, доктор философии по теологии Аслан Хабибов, выступивший на тему «Роль праздников в укреплении общественной солидарности», дал подробную информацию об обрядах, свойственных различным небесным религиям, функциях праздников с национальной и религиозной точки зрения, их значимости и роли в обществе.
Далее А.Хабибов подробно рассказал о таких функциях всех праздников, построенных на принципах единства и равенства, как обучение, объединение, разделение ценностей, солидарность и счастье.
Вебинар продолжился интересными обсуждениями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü