Состоялось очередное заседание Научного совета Азербайджанского института теологии

07 Апреля, 2021

Состоялось очередное заседание Научного совета Азербайджанского института теологии (АИТ). На заседании была обсуждена деятельность вуза и организация дистанционного обучения в период пандемии.

На заседании, организованном посредством программы ZOOM, приняли участие члены Ученого совета института.

Ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал участников и сообщил о том, что успешно продолжаются дистанционные уроки весеннего семестра 2020/2021 учебного года.

Проректор АИТ по организации обучения и образовательным технологиям Мубариз Джамалов рассказал об организации, качестве и эффективности уроков весеннего семестра в период пандемии. Он также упомянул о проблемах, встречающихся в процессе обучения.

Проректор АИТ по науке и инновациям Мирнияз Мурсалов дал информацию о книгах, изданных под названием «Теологические публикации» в течение прошлого периода благодаря труду преподавателей и сотрудников вуза. Он также коснулся вопросов приема на уровень магистратуры и докторантуры, деятельности библиотеки института.

Декан факультета теологии АИТ Эльнура Азизова рассказала об организации уроков в весеннем семестре, успеваемости, количественных и качественных показателях студентов. Она также упомянула о вебинарах в рамках Программы наставничества, организуемых деканатом для рационального использования студентами свободного времени в период пандемии.

Заведующая Учебным отделом института Зарифа Алиева дала информацию об организации обучения в течение весеннего семестра и встречающихся проблемах.

Заведующая Отделом магистратуры и докторантуры Фидан Юсифова коснулась вопросов участия магистрантов и докторантов на научных конференциях, подготовки к итоговой государственной аттестации.

Далее выступил заведующий кафедрой языков и общественных наук Илькин Алимурадов. Он дал информацию о показателях прошлого семестра и курсах арабского языка.

Председатель Студенческого научного сообщества Мамедали Бабашлы поприветствовал участников заседания и дал подробную информацию о регулярно проводимых со студентами вебинарах.

Далее в рамках заседания были проведены обсуждения.

Вверх

Новости

Архив
alt menü