В Азербайджанском Институте Теологии впервые состоялся прием в докторантуру

16 Июнь, 2020

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) впервые состоялся прием в докторантуру. В результате вступительных экзаменов в докторантуру по программе доктора философии поступили два студента: один из них - в очную докторантуру по специальности «Религиоведение», другой - в очную докторантуру по специальности «История и философия религии».
Отметим, что в соответствии с Распоряжением Кабинета министров Азербайджанской Республики №737s от 04.12.2019 года были утверждены планы приема по подготовке докторантов и диссертантов на 2019 год. Согласно «Правилам создания докторантуры и приема в докторантуру», утвержденным Постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики №129 от 01.07.2010 года, для реализации очной формы обучения, в том числе путем диссертационных работ, с целью подготовки высококвалифицированных научных кадров в Азербайджанском институте теологии объявлен прием документов в докторантуру по программе доктора философии.
Для информации сообщаем, что Азербайджанский институт теологии создан в подчинении Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджанской Республики по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. В АИТ осуществляется прием на программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. На 2020-2021 годы предусмотрен прием иностранцев на программы бакалавриата.

Вверх

Новости

Архив
alt menü