В Азербайджанском институте теологии создан Разовый диссертационный совет

23 Ноябрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) создан Разовый диссертационный совет.
Разовый диссертационный совет, созданный при АИТ для организации защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора философии, будет функционировать по двум специальностям: «Религиоведение» и «История и философия религии».
Совет создан на основании соответствующего приказа, утвержденного Высшей аттестационной комиссией при Президенте Азербайджанской Республики.
Разовый диссертационный совет создан в соответствии пунктом 4.9 «Положения о правилах присуждения ученых степеней», утвержденного Указом Президента Азербайджанской Республики № 728 от 11 июня 2019 года, подпунктом 4.2.1 и пунктом 4.8 «Положения о Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики».
Отметим, что Азербайджанский институт теологии был создан в подчинении Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными организациями в соответствии с Распоряжением № 3654 от 9 февраля 2018 года Президента Азербайджанской Республики. В АИТ осуществляется прием по специальностям «Религиоведение», «Исламоведение» на программы бакалавриата, по специальностям «Психология религии», «Социология религии», История религий», Исламоведение» на программы магистра, по специальностям «Религиоведение» и «История и философия религии» на программы докторантуры и диссертантуры.

Вверх

Новости

Архив
alt menü