В Азербайджанском институте теологии состоялось онлайн-заседание, посвященное Дню знаний

15 Сентябрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось онлайн-заседание в связи с началом нового учебного года. В заседании, организованном на платформе Microsoft Teams, приняли участие руководящий состав, преподаватели и студенты АИТ.
Выступивший на заседании ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поздравил преподавателей и студентов по случаю начала нового учебного года. Ректор рассказал о новых правилах, внедренных в образовательном, учебно-воспитательном процессе во всех образовательных учреждениях, расположенных на территории Азербайджанской Республики, с целью предотвращения распространения пандемии коронавируса (COVID-19).
Ректор предоставил подробную информацию об организации нового учебного года в дистантной форме, обеспечении строго соблюдения требований особого карантинного режима.
Выступивший далее проректор АИТ по организации обучения и учебным технологиям, доктор философии по философии, доцент Мубариз Джамалов, рассказал о новых правилах организации учебного года. Проректор отметил, что в новом учебном году по рекомендации Министерства образования уроки будут проведены дистанционно на платформе Microsoft Teams, дал информацию о преимуществах этой программы и порекомендовал студентам принимать активное участие на уроках и пользоваться преимуществами программы.
В ходе заседания были обсуждены вопросы, интересующие студентов.
Отметим, что согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанской Республики в соответствии с правилами особого карантинного режима, внедренного в стране, а также на основании соответствующего приказа Министерства образования в АИТ для студентов II и старших курсов уровня бакалавриата и магистратуры 2020-2021 учебный год стартовал 15 сентября 2020 года в дистанционной форме.


Вверх

Новости

Архив
alt menü