Азербайджанский Институт Теологии расширяет свои международные связи

20 Февраль, 2020

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) расширяет свои связи сотрудничества с турецким Университетом «29 Мая».

Проректор АИТ по Науке и инновациям Агиль Ширинов встретился с ректором Университета «29 Мая» Мустафой Синаноглу.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Азербайджанского Института Теологии и Университета «29 Мая». Было сочтено целесообразным проведение научно-исследовательских работ на основе взаимовыгодного сотрудничества между факультетами и кафедрами обоих высших учебных заведений; реализация совместных проектов; осуществление взаимных академических визитов для профессорско-преподавательского состава и докторантов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы проведения конференций с участием ученых и специалистов, установление отношений между преподавательским составом и студентами, организации семинаров. Обсуждались передача научных данных, опыт и исследования, обмен знаниями, связанными с организацией учебного процесса, обмен студентами в высших учебных заведениях и другие вопросы.

Отметим, что АИТ придает особое значение сотрудничеству с учебными заведениями зарубежных стран. Целью высшего учебного заведения является использование опыта высших учебных заведений Турции, наряду с опытом других передовых университетов мира, обмен студентами, а также расширение связей между высшими учебными заведениями с целью организации учебного процесса на уровне современных требований.

Вверх

Новости

Архив
alt menü