Азербайджанский институт теологии организовал встречу с абитуриентами в городе Барда

19 Апреля, 2019

Азербайджанский институт теологии (АИТ) продолжает свои мероприятия просветительского характера для старшеклассников средних школ в ряде регионов страны, с целью привлечения высокоинтеллектуальных и образованных молодых людей в 2019-2020 учебном году. Следующий визит института был в Бардинский район.

Асиф Аббасов, сотрудник Отдела социально-политических и гуманитарных вопросов Исполнительной власти Бардинского района, поприветствовав участников встречи, отметил, что реформы, проводимые под руководством Президента Ильхама Алиева в связи с развитием системы образования в нашей стране, являются одним из основных направлений социальной политики, осуществляемой государством. Он подчеркнул, что подготовка и реализация государственных программ в сфере образования являются одним из важнейших шагов для дальнейшего развития Азербайджана. Масштабная работа в этой сфере ведет в нашей стране к воспитанию образованного, талантливого молодого поколения и достижению больших успехов в сфере образования.

Заместитель декана теологического факультета АИТ Кевсер Тагиев, предоставивший информацию об институте, сказал, что высшее учебное заведение было создано по Распоряжению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Кевсар Тагиев выступил с докладом об образовательном процессе высшего учебного заведения, поддержке студентов, возможностях трудоустройства для выпускников.

Фидан Юсифова, заведующая Отделом магистерской и докторской степеней АИТ, выступила с презентацией о форме приема в высшее учебное заведение, а также о существующих специальностях. Она отметила, что каждый абитуриент, принятый в институт, сможет воспользоваться необходимыми условиями, бесплатным образованием и другими привилегиями, созданными благодаря заботе и вниманию государства. Ф.Юсифова проинформировала о том, что студентам будет предоставлена бесплатная одежда и питание, помимо уроков, они смогут посещать курсы иностранных языков и воспользоваться другими преимуществами.
Затем абитуриентам, учителям средних школ и представителям соответствующих государственных структур был продемонстрирован ознакомительный видеоролик АИТ, а также материалы, отражающие общественную деятельность института.


Вверх

Новости

Архив
alt menü