Азербайджанский Институт Теологии организовал встречу с абитуриентами в Агджабединском районе

18 Апреля, 2019

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) с целью привлечения высокообразованных и образованных молодых людей в институт на 2019-2020 учебный год продолжает проводить информационно-просветительские мероприятия для старшеклассников средних школ, расположенных в некоторых регионах республики. Очередная поездка Института была организована в Агджабединский район.

Коллектив АИТ сначала вместе с ответственными работниками Исполнительной Власти Агджабединского Района побывали у памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, отдав дань памяти гениального вождя.

В ходе встречи, организованной в Музее Флага Агджабеди, заместитель главы Исполнительной Власти Агджабединского Района, начальник отдела социально-политических и гуманитарных вопросов Наиба Мустафаева отметила, что под руководством Президента господина Ильхама Алиева в сфере образования Азербайджана проводятся систематические реформы, образовательная политика Великого Лидера успешно продолжается.

Реформы по развитию системы образования в результате целенаправленной политики, проводимой господином Президентом и Первым вице-президентом Мехрибан Алиевой, являются ярким примером того, что развитие этого сектора является одним основных приоритетов государственной политики. Было отмечено, что в настоящее время наша система образования развивается не только по отдельным направлениям, но и в целом, комплексно.

Затем ректор AИТ Джейхун Мамедов отметил, что традиции, унаследованные от общенационального лидера Гейдара Алиева и содержащие в себе высокие стандарты и систему ценностей, успешно продолжаются Президентом господином Ильхамом Алиевым, первым Вице-президентом Мехрибан ханум Алиевой.

Основной целью реформ образования, проводимых в Азербайджане под руководством главы государства, является развитие системы образования и достижение успешных результатов. Было отмечено, что забота и внимание к развитию образования в республике создают большие надежды на то, что представители сегодняшней молодежи, считающейся будущим нашей страны, будут формироваться как здоровые духом, преданные государству и патриотические личности.

Предоставляя информацию об Институте, Дж. Мамедов отметил, что университет создан Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Он подчеркнул, что высшее учебное заведение создано с целью подготовки высококвалифицированных кадров в сфере организации религиозной деятельности, а также сохранения и развития высокой религиозно-нравственной среды, которая основана на исторических традициях Азербайджанского народа и является логическим следствием государственной политики. Руководитель Института отметил, что в АИТ предпринимаются все необходимые меры для обеспечения основанных на взаимном доверии прозрачных отношений между педагогами и студентами.

Замдекана факультета Теологии АИТ Ковсар Тагиев в ходе своего выступления предоставил информацию об учебном процессе в высшем учебном заведении. Говоря о деятельности учебного заведения, К. Тагиев подробно рассказал о поддержке студентов, возможностях трудоустройства выпускников.

Заведующая кафедрой магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова выступила с презентацией и предоставила студентам подробную информацию о формах приема в вуз, а также о существующих специальностях. Она отметила, что каждый студент, поступивший в Институт, будет пользоваться необходимыми условиями, созданными заботой и вниманием государства, бесплатным образованием и другими привилегиями. Ф. Юсифова сказала, что студентам будет предоставлена бесплатная одежда и питание, кроме уроков, они будут посещать курсы иностранных языков и получат другие преимущества.

Затем были даны ответы на интересующие студентов вопросы.

Вверх

Новости

Архив
alt menü