Очередная встреча прошла в Гарадагском районе города Баку

21 Февраль, 2020

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) продолжает свои мероприятия информационно-просветительского характера для старшеклассников средних школ в ряде регионов республики с целью привлечения в Институт высокоинтеллектуальных и грамотных молодых людей на 2020-2021-ый учебный год. Очередная встреча Высшего учебного заведения прошла в Гарадагском районе города Баку.

Открывая мероприятие вступительным словом, директор школы-лицея № 166 имени Фаига Рафиева в Гарадагском районе Баку Шамси Годжаев поприветствовал гостей и сказал, что забота об образовании под руководством Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева находится на высоком уровне. Реформы в этой области рассчитаны в первую очередь на счастливое и процветающее будущее Азербайджана.

Ректор Азербайджанского института теологии Джейхун Мамедов подчеркнул, что государство уделяет особое внимание образованию и его развитию в независимой Азербайджанской Республике. Отметив, что образование играет исключительную роль в развитии современного общества, руководитель АИТ сказал, что в настоящее время под руководством президента Ильхама Алиева материально-техническая база науки, образования развивается, модернизируется, оснащается новейшими, передовыми технологиями.

Руководитель АИТ рекомендовал абитуриентам усердно работать во имя поставленных перед собой целей: «Наша молодежь должна воспитываться в духе преданности национально-нравственным, духовным ценностям нашего народа. Будущее независимого Азербайджана зависит от правильного обучения и воспитания сегодняшнего молодого поколения».

Далее Мамедов сказал, что в нашей стране большое внимание уделяется сфере религии, защите национально-духовных ценностей. Наиболее ярким примером этого является создание Азербайджанского Института Теологии в соответствии с распоряжением Президента господина Ильхама Алиева от 9 февраля 2018-го года. Ректор предоставил подробную информацию о целях и задачах высшего учебного заведения.

Исполняющий обязанности заведующего отделом по региону Баку Государственного Комитета с Религиозными Организациями Анар Казымов подчеркнул значимость образования, просвещения в борьбе с нетрадиционными радикальными религиозными движениями, которые наносят ущерб нашим национально-нравственным ценностям, пытаются привлечь молодых людей в сферу своего влияния.

Декан факультета Теологии АИТ Мирнияз Мурсалов рассказал о созданных в Институте условиях для того, чтобы студенты могли получить более качественное образование. Он проинформировал об учебном процессе и предметах. Он отметил, что коллектив Института прилагает все усилия для воспитания молодых людей, как способных специалистов с богатым мировоззрением, глубокими религиозными и светскими знаниями.

Заведующая Отделом магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова выступила с докладом, предоставив информацию об организации процесса приема в высшее учебное заведение, а также о существующих специальностях. Она отметила, что каждый абитуриент, поступивший в Институт, в полной мере воспользуется необходимыми условиями, созданными заботой и вниманием государства, бесплатным обучением и другими привилегиями. Фидан Юсифова сказала, что студентам будет предоставлена бесплатная одежда и питание, в дополнение к урокам будут привлечены к курсам иностранных языков и получат другие преимущества.

Затем заместитель главы Исполнительной Власти Гарадагского Района Исмаилова Тарана сказала, что национальная система образования и реформы, основы которых заложены нашим общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которые в настоящее время успешно продолжаются Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым, приносят свои плоды.

В конце встречи абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Вверх

Новости

Архив
alt menü