Студенты АИТ посетили Международный Центр Мультикультурализма

19 Декабрь, 2019

Студенты Азербайджанского Института Теологии (АИУ) посетили Бакинский Международный Центр Мультикультурализма (БМЦМ).

Во время встречи со студентами исполнительный директор Бакинского Международного Центра Мультикультурализма Раван Гасанов рассказал им о мультикультуральной среде в Азербайджане. Раван Гасанов сказал, что в настоящее время государственная политика в области межнациональных отношений и религии в Азербайджане основана на нормах международного права и богатых исторических корнях. Он сказал, что достижение нынешнего уровня толерантности в Азербайджане является результатом политики, проводимой главой республики, и равного обращения с каждым гражданином, независимо от его религии, языка и национальной принадлежности.

Он отметил, что мультикультурализм, унаследованный от общенационального лидера Гейдара Алиева, является государственной политикой и образом жизни в Азербайджане. Р.Гасанов подчеркнул, что нашей главной целью является обеспечение толерантности и культурного, религиозного, лингвистического разнообразия в соответствии с идеологией азербайджанства, а также представление Азербайджана как центра мультикультурализма, а также пропаганда Азербайджана как центра мультикультурализма на мировой арене и изучение и продвижение существующих мультикультуральных моделей.

Далее Раван Гасанов рассказал об истории и деятельности Бакинского Международного Центра Мультикультурализма. Отметив, что «Мультикультурализм в Азербайджане» преподается в 22 странах мира, исполнительный директор сказал, что после изучения этого предмета студенты были приглашены в нашу страну. Он подчеркнул, что они приняли участие в летних и зимних школах мультикультурализма, организованные БМЦМ.
Встреча была продолжена дискуссиями.

Следует отметить, что Азербайджанский Институт Теологии проводит различные мероприятия для воспитания молодежи в духе патриотизма, их близкого ознакомления с толерантной средой в нашей стране, а также мультикутурализмом, являющимся неотъемлемой частью государственной политики.

Вверх

Новости

Архив
alt menü