При руководстве АИТ члены Общественного Наблюдательного Совета и представители СМИ наблюдали за ходом экзаменационной сессии осеннего семестра

17 Январь, 2020

При руководстве Азербайджанского Института Теологии (АИТ) члены Общественного Наблюдательного Совета и представители СМИ наблюдали за ходом экзаменационной сессии осеннего семестра. Они были в аудиториях, где проходили экзамены, и наблюдали летнюю экзаменационную сессию по отдельным предметам. Члены Совета и представители СМИ провели определенные беседы о подготовке студентов к сессии, разработке вопросов и процессе экзамена.

Члены Совета и представители СМИ были подробно проинформированы о процессе экзамена и были даны ответы на вопросы представителей СМИ. Было отмечено, что с целью обеспечения проведения экзаменов весеннего семестра 2019-2020 учебного года согласно соответствующим инструкциям и положениям был создан Оперативный Штаб для немедленного расследования возможных неблагоприятных событий и принятия соответствующих мер, а также организации прозрачной сессии в соответствии с нормативными документами. В то же время члены Наблюдательного Совета и представители СМИ были проинформированы о том, что как правило, экзамены пройдут в письменной форме, а при необходимости, в устной форме. Было отмечено, что руководство Института создала специальную комиссию для организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами и контроль за экзаменами будут осуществлять учителя-координаторы. Также было отмечено, что между экзаменами установлено не менее 2 дней и экзамен будет проходить в течение 2 часов.

Следует отметить, что с целью обеспечения объективности и поддержания прозрачности в оценке знаний студентов на протяжении всей сессии созданы все необходимые условия для участия общественности в качестве наблюдателей. Перед экзаменационными комнатами были вывешены ящики для заявок и предложений.
Основной целью Общественного Наблюдательного Совета является обеспечение общественного контроля за деятельностью АИТ; налаживание эффективного взаимодействия между университетом и общественностью; обеспечение открытости и прозрачности; внесение предложений по защите и улучшению прав сотрудников и студентов.

В состав Совета входят глава Фонда Конституционных Исследований, член Объединенной Группы по Вопросу о Правах Человека Алимамед Нуриев; эксперт по образованию, профессор Шахлар Аскеров; эксперт по образованию Надир Исрафилов; заместитель генерального директора по корпоративному развитию Информационного Агентства «Trend» Арзу Нагиев; главный редактор газеты «Ики сахил» («Два берега») Вугар Рахимзаде; директор департамента общественно-политических программ Компании Общественного Телерадиовещания Анар Юсифоглу; руководитель сайта Modern.az - Эльшад Эйвазли; Корреспондент газеты «525-джи газет» («525-ая газета») Севиндж Гараева.


Вверх

Новости

Архив
alt menü