Члены Общественного наблюдательного совета при руководстве АИТ наблюдают за ходом зимней экзаменационной сессии осеннего семестра

11 Январь, 2019

Члены Общественного наблюдательного совета при руководстве Азербайджанского института теологии (АИТ) посетили экзаменационные залы и проследили за ходом зимней экзаменационной сессии по отдельным предметам. Члены Наблюдательного совета провели ряд бесед о подготовке студентов к сессии, составлении вопросов и процессе экзаменов.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов подробно проинформировал членов Общественного наблюдательного совета о ходе экзаменов и ответил на вопросы. Он сообщил, что с целью обеспечения проведения экзаменационной сессии осеннего семестра 2018-2019 учебного года согласно соответствующим инструкциям и положениям был создан оперативный штаб для оперативного расследования негативных случаев, которые могут возникнуть во время сессии, и принятия соответствующих мер, а также способствования прозрачности сессии в соответствии с нормативными документами. Дж. Мамедов проинформировал членов Наблюдательного совета о том, что, как правило, экзамены проводятся в письменной форме, и при необходимости – в устной и тестовой формах. Он отметил, что для организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими нормативными документами руководством Института создана специальная комиссия, а контроль над экзаменами осуществляют преподаватели-координаторы. Члены Общественного наблюдательного совета были проинформированы о том, что между экзаменами назначен перерыв не менее 2 дней, и на экзамены выделено 2 часа.

Было отмечено, что с целью обеспечения объективности в оценивании знаний студентов и сохранения прозрачности в ходе сессии были созданы условия для участия представителей общественности в качестве наблюдателей. Перед экзаменационными комнатами вывешены ящики для обращений и предложений. Ежедневно после сдачи экзаменов ящики вскрываются, рассматриваются жалобы студентов и решаются проблемы.
Напомним, что основная цель Общественного наблюдательного совета заключается в осуществлении общественного контроля над деятельностью АИТ, организации эффективного взаимодействия между университетом и общественностью, обеспечении прозрачности и гласности в деятельности, а также внесении предложений по защите прав сотрудников и студентов и совершенствованию деятельности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü