В АИТ состоится показ фильма «8 семей, уничтоженных в Ходжалы»

18 Февраль, 2019

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева «О двадцать седьмой годовщине Ходжалинского геноцида» в Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) 18 февраля 2019-го года, в 14:00 пройдет мероприятие. В ходе мероприятия будет организован показ фильма «8 семей, уничтоженных в Ходжалы», посвященный 27-ой годовщине геноцида в Ходжалы.

Документальный фильм снят Общественным Объединением «Признание армянской агрессии» при финансовой поддержке Совета Государственной Поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики.

Фильм рассказывает о геноциде, совершенном армянскими оккупантами против мирных азербайджанцев в городе Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года.

Отметим, что в соответствии с «Планом мероприятий по проведению двадцать седьмой годовщины Ходжалинского геноцида», утвержденным руководителем Администрации президента Азербайджанской Республики Рамизом Мехтиевым, 26-го февраля 2019-года первые уроки в образовательном учреждениивузе будут посвящены Ходжалинскому геноциду.

Азербайджанский Институт Теологии проводит последовательную серию мероприятий с целью укрепления патриотического духа студентов и их воспитанию в национальном духе, привития им чувства национального фанатизмапристрастия, приверженности земле, любви к государству, а также почтения памяти сынов Родины, пожертвовавших жизнью во имя независимости нашей страны.

Укрепление патриотического духа студентов предполагает приверженность молодого поколения национальным ценностям и историческим традициям. Глубокое знание истории родины, приверженность национальным ценностям, изучение традиций и обычаев, защита материального и духовного богатства являются одними из важнейших качеств, характеризующих патриота.

С целью привить эти качества молодежи АИТ на постоянной основе организует поездки молодежи в исторические места, проводит серию мероприятий, посвященных историческим дням.