Опубликован августовский выпуск газеты «Теолог» АИТ

06 Сентябрь, 2019

Опубликован августовский выпуск газеты «Теолог» Азербайджанского института теологии (АИТ).

На первой странице издания содержатся поздравления, адресованные Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым и первым вице-президентом госпожой Мехрибан Алиевой азербайджанскому народу по случаю праздника Курбан-байрам. Также, на странице опубликовано Распоряжение господина Президента о награждении А.Пашазаде орденом «Гейдара Алиева» и поздравление, адресованное Шейх-уль-исламу Аллахшукюру Пашазаде по случаю 70-летия со дня рождения и 40-летия деятельности.

На второй странице газеты в статье с заголовком «Жизнь, посвященная процветанию Азербайджана», содержится поздравление, адресованное коллективом Азербайджанского института теологии первому вице-президенту Азербайджанской Республики, послу доброй воли ЮНЕСКО И ИСЕСКО госпоже Мехрибан Алиевой по случаю дня рождения.

На третьей странице газеты опубликована статья с заголовком «Взгляд на армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт в научно-исторической и философской плоскости», посвященная книге академика Рамиза Мехтиева под названием «Армяно- азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: истоки проблемы и перспективы урегулирования».

На четвертой и пятой страницах нашли свое отражение статьи с заголовками «В Баку прошла конференция на тему «Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде -70: Жизнь, посвященная нравственности» и «Шейх-уль-ислам-70». Статьи посвящены 70-летию со дня рождения и 40-летию деятельности XII Шейх-уль-ислама мусульман Кавказа и председателя Правления мусульман Кавказа, профессора Бакинского государственного университета, доктора исторических наук Шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде. В статье «Шейх-уль-ислам-70» коллектив Института поздравил его Высочество шейха.

Интервью ректора АИТ Джейхуна Мамедова АЗЕРТАДЖ опубликовано на шестой странице газеты.

В августовском выпуске издания увидели свет статьи с заголовками «Семинар на тему: Основные причины языковых ошибок в современных арабских выражениях», «Выбрал АИТ с высоким баллом», «Гюнель Асланова, ставшая студенткой спустя 19 лет», «Ставшие студентами абитуриенты прошли регистрацию», «План приема в вуз за 2019-2020 учебный год выполнен на 100%», «Наши студенты в Турции «Летняя школа», «Председатель Ассоциации азербайджанских диаспорских организаций в Египте посетил АИТ», «На специальность «Исламоведение» выбраны талантливые абитуриенты», «АИТ впервые примет участие на XII Международной выставке «Образование», «Материалы конференции, посвященной обучению арабскому языку, вышли из печати», «Жертвоприношение в Исламе», «Конституция Азербайджанской Республики переведена на персидский язык».
На разных страницах газеты опубликованы статьи сотрудников Института с заголовками «Роль азербайджанских ученых в развитии исламских наук», «Я дитя двух разных цивилизаций», «Философские основы умеренности», «Полезные примечания о позитивной и религиозной нравственности», «Второй учитель и выдающийся философ Абу Наср Фараби (872/3-950)», «Чингиз посадил семя свободы в землю».

Новость «Военный пилот похоронен» опубликована на последней странице августовского выпуска газеты «Теолог».
Для информации сообщаем, что целью опубликования газеты «Теолог» является информирование общественности о деятельности Института, реализуемых им проектах, усиление патриотического духа среди молодежи, повышение их интеллектуального уровня и обогащение мировоззрения, внесение вклада в религиозное просвещение в стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü