АИТ организует «Зимнюю школу» на тему «Религия, культура и общество-2»

24 Январь, 2020

С 3 февраля 2020 года Азербайджанский Институт Теологии (AИТ) организует «Зимнюю школу» на тему «Религия, культура и общество-2» в Габале.
В рамках проекта, который продлится до 8 февраля, планируется посещение памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленному в Габалинском районе, районную Аллею Шехидов, Центр Гейдара Алиева, Конгресс-центр, Габалинский Археологический Центр, гробницу в деревне Солтаннуха и ознакомление с церковью Джотари.

В рамках «Зимней школы» планируется организовать различные лекции для студентов на тему «Политические и правовые основы мультикультурализма в Азербайджане», «Национальные и моральные ценности в меняющемся мире», «Ханаки в Азербайджане» и др., различных тренингов, направленных на обогащение мировоззрения молодежи и улучшение их полемических навыков. В то же время для эффективной организации досуга студентов в «Зимней школе» планируется демонстрация и обсуждение таких фильмов, как «Оху» («Чтение»), «Вахдат» («Единство») и «Шехидство» («Шахадат»), созданные по заказу Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями.

Азербайджанский Институт Теологии является высшим учебным заведением, учрежденным на основе современных образовательных стандартов и мирового опыта. Институт проводит различные мероприятия для повышения интереса студентов к науке, образованию и повышения их интеллектуального уровня, а также для пропаганды наших национальных и моральных ценностей. Следует отметить, что организация «Зимней школы» имеет особое значение с точки зрения обогащения мировоззрения студентов, а также для того, чтобы они стали свидетелями мультикультуральной, толерантной среды в нашей стране.

Вверх

Новости

Архив
alt menü