В АИТ прошло заседание по итогам января

05 Февраль, 2019

Азербайджанский институт теологии (AИТ) провёл очередное заседание по итогам января текущего учебного года. На мероприятии, в котором приняли участие руководство и сотрудники института, была обсуждена общая деятельность вуза и его дальнейшие перспективы.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов сообщил, что как и в остальных сферах, в нашей стране особое внимание уделяется защите образования, культуры и национально-нравственных ценностей. Ректор подчеркнул, что в настоящее время Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев успешно продолжает государственно-религиозную политику, основанную общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, имеющим исключительные заслуги в защите наших национально-духовных ценностей и доведении их до будущих поколений. Отметив, что создание АИТ на основе Указа Президента страны является одним из важнейших шагов, предпринятых в этом направлении, руководитель Института заявил, что вуз полностью окружен особым вниманием и заботой государства.

Говоря о целях и задачах института, Дж. Мамедов рассказал о ходе и итогах экзаменов, подготовке к следующему семестру и наборе преподавателей.
Проректор по науке и инновациям АИТ Агиль Ширинов поведал о работе по налаживанию связей с зарубежными университетами и участию студентов в летних школах, которые будут организованы в зарубежных странах.

Заведующий кафедрой теологии вуза Мирнияз Мурсалов рассказал о результатах экзаменов. Он проинформировал о проделанной в течение осеннего семестра работе, возникших проблемах и мерах, которые будут приняты в будущем.

Заведующие кафедрами Ахмед Ниязов, Эльнура Азизова и Илькин Алимурадов поделились своими взглядами на учебный процесс, деятельность учителей, издание книг, публикацию научных статей, а также направления будущей деятельности.

Заведующая отделом образования института Зарифа Алиева поведала о нововведениях в экзаменационном процессе, недостатках во время сессии, результатах экзаменов, предложениях и жалобах, поступивших в Оперативный штаб.

Заведующая отделом магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова рассказала о вопросах поступления в магистратуру и докторантуру - плане приёма в докторантуру, подготовке программ.

Заведующий отделом кадров и канцелярии Юсиф Аскеров подробно рассказал о процессе приема на работу и увольнения и работах, проделанных вканцелярии.

Вверх

Новости

Архив
alt menü