В АИТ завершились выборы на пост председателя СМО

05 Ноябрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии завершились выборы на пост председателя Студенческой Молодежной Организации (СМО).

Заведующая отделом магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова поприветствовала участников и поздравила студента, который был избран председателем СМО, и пожелала ему успехов в дальнейшей деятельности. Ф. Юсифова сказала, что в Институте много потенциальных студентов, и она уверена, что они будут активно участвовать в проектах СМО и общественной жизни образовательного учреждения. Он отметил, что всего несколько дней назад высшее учебное заведение присоединилось к Студенческо-волонтерскому проекту «Один», чтобы побудить молодежь активно участвовать в волонтерской деятельности в нашей стране, усердно работать для развития нашей Родины и достойно представлять Азербайджан на местных и международных мероприятиях.

Председатель Союза Студенческих Молодежных Организаций (ССМО) Азербайджана Фаиг Мамедов сказал, что основной целью Организации является представление и защита интересов студентов и каждого студента по отдельности в реализации государственной молодежной политики, обеспечение их активного участия в общественной, культурной, социальной и экономической жизни республики.

Председатель ССМО отметил, что в Институте Теологии прошли прозрачные выборы и студенты активно участвовали в этом процессе. Он отметил, что во время выборов СМО, проводимых в стране впервые, после того как кандидаты выступили со своими платформами, в течение дня студенты голосовали за своих кандидатов в созданном избирательном пункте. Ф. Мамедов пожелал успехов студенту, победившему на выборах.

Декан теологического факультета АИТ Мирнияз Мурсалов рассказал о важности деятельности СМО и о заботе государства о молодежи и образовании в Азербайджане. Он отметил, что в высшем учебном заведении реализуются различные проекты для эффективной организации досуга студентов, обогащения их мировоззрения и формирования полемических способностей и заявил, что руководство AИТ всегда поддерживало инициативы студентов.

Следует отметить, что были прослушаны платформы Айтадж Мустафалы, Гасана Исаева, Ниджата Гусейнова и Айсу Ализаде. Студент первого курса теологического факультета Ниджат Гусейнов был избран новым председателем СМО АИТ.

Следует отметить, что учреждение организации, созданной на основе добровольных принципов, направлена на повышение активности молодежи в общественной жизни образовательного учреждения, защиту их прав, обеспечение их интересов, эффективную организацию досуга, интеллектуального развития, а также на установление тесных связей между группами и факультетами.

Вверх

Новости

Архив
alt menü