В АИТ прошла встреча по итогам осеннего семестра

14 Февраль, 2020

Азербайджанский Институт Теологии провел очередное заседание по итогам осеннего семестра текущего учебного года. В мероприятии, в котором приняли участие руководство, преподаватели и сотрудники Института, обсуждалась общая деятельность высшего учебного заведения и предстоящие задачи.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов сообщил, что наша страна, как и всем остальным сферам, уделяет особое внимание образованию, культуре, сохранению национально-моральных ценностей. Ректор подчеркнул, что в настоящее время Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев успешно продолжает государственно-религиозную политику, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, который внес исключительный вклад в деле сохранения наших национально-нравственных ценностей и передачи их будущим поколениям.

Говоря о целях и задачах Института, Дж. Мамедов также рассказал о ходе, итогах экзаменов, подготовке к следующему семестру, учебников и других вопросах.
Проректор АИТ по организации образования и технологиям обучения Мубариз Джамалов коснулся вопросов написания учебных пособий. Он отметил, что публикация учебников важна для систематического и прозрачного обучения. Учебник должен быть написан в соответствии с учебным планом и охватывать темы в полном объеме. В то же время он должен быть написан в простом и научном стиле, особое внимание следует уделить антиконфессиональному подходу.

Проректор АИТ по Науке и инновациям Агиль Ширинов затронул вопросы, касающиеся работ, направленных на личное и научное развитие студента. Каждый преподаватель и сотрудник должны постараться помочь студентам в будущей карьере, обогащении их мировоззрения, внести вклад в их общее развитие.
Декан теологического факультета Мирнияз Мурсалов предоставил информацию о результатах экзаменов. Он рассказал о работе, проделанной в течение осеннего семестра, возникших проблемах и мероприятиях, запланированных на будущее.

Заведующие кафедрами Ахмед Ниязов, Эльнура Азизова, Илькин Алимурадов поделились своими взглядами на учебный процесс, деятельность преподавателей, издание книг, проделанную работу в области публикации научных статей, а также будущие направления деятельности.
Заведующая Учебным Отделом института Зарифа Алиева рассказала о недостатках экзаменационного процесса, результатах экзаменов, предложениях и жалобах, поданных в Оперативный Штаб.

Заседание продолжилось дискуссиями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü