Завершился этап собеседования для абитуриентов, желающих поступить на специальность Исламоведение в АИТ

16 Сентябрь, 2020

Завершился этап собеседования для абитуриентов III группы специальности, желающих поступить на специальность Исламоведение бакалавриата в Азербайджанском институте теологии (АИТ). Этап собеседования был проведен 9-16 сентября 2020 года.
С целью определения уровня мировоззрения и интересов абитуриентов к специальности Исламоведение Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) была создана Религиозно-психологическая комиссия (РПК). В состав Комиссии были включены специалисты, эксперты в сфере теологии, психологи, сотрудники Государственного комитета по работе с религиозными организациями, Азербайджанского института теологии и ГЭЦ.
174 абитуриента прошли регистрацию на сайте Государственного экзаменационного центра для участия в этапе собеседования. 76 из них получили зачет.
Абитуриенты, получившие зачет на собеседовании, при выборе наряду с другими специальностями смогут также выбрать специальность Исламоведение АИТ.
Отметим, что Государственный экзаменационный центр проводит выбор специальностей для участия в конкурсе по приему студентов в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики 10-20 сентября 2020 года.
Для информации сообщаем, что РПК функционировал в соответствии с правилами особого карантинного режима, внедренными Оперативным штабом в целях предотвращения широкого распространения пандемии коронавируса (COVID-19). В связи с текущей ситуацией собеседование с абитуриентами, прошедшими регистрацию в Нахичеванской Автономной Республике, было проведено в дистантной форме.
Образование в Азербайджанском институте теологии полностью бесплатное. АИТ функционирует в соответствии с современными образовательными стандартами и мировым опытом в соответствующей сфере с целью сохранения и развития высокой религиозно-нравственной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа и являющейся логическим результатом государственной политики, обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров в сфере религиозной деятельности. Наряду с Исламом на основе методов современных социальных наук, в Институте преподается система верования, поклонения, нравственности, а также социальные структуры других религий мира. В то же время, наряду с религиозными науками в АИТ проходят философию, социологию, психологию, мультикультурализм и др. социальные и гуманитарные науки.

Вверх

Новости

Архив
alt menü