В АИТ состоялась презентация Студенческо-волонтерской программы «Бир»

24 Октября, 2019

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялась презентация Студенческо-волонтерской программы «Бир».

Выступивший на мероприятии ректор АИТ Джейхун Мамедов дал рекомендации молодежи, призвал их активно участвовать в волонтерской деятельности в стране, усердно трудиться во имя развития нашей страны, достойно представлять Азербайджан на местных и международных мероприятиях. Он отметил, что этот проект создает условия для активной студенческой жизни, индивидуального развития, получению молодежью опыта в различных сферах, повышению уровня их знаний и способностей,

Джейхун Мамедов подчеркнул развитие волонтерской деятельности в стране, постепенное увеличение числа волонтеров. Он довел до внимания, что Закон «О волонтерской деятельности», подписанный Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым 9 июня 2009 года, еще более повысил роль волонтеров в важных соревнованиях в стране, на международных мероприятиях. В настоящее время в различных государственных учреждениях страны пропагандируется волонтерская деятельность, и создаются условия для развития волонтерского движения.

Далее руководитель проекта Джаноглан Ильясов дал подробную информацию о создании Студенческо-волонтерской программы «Бир» и сообщил, что Министерство образования выдвинуло эту идею для развития и получения опыта студентами. Дж.Ильясов дал обширную информацию о создании, деятельности, цели, преимуществах программы и возможностях, которые она создает для молодежи. Он довел до внимания, что программа создана для систематизации волонтерской деятельности, формирования волонтерской культуры, расширения мировоззрения студентов-волонтеров и их привлечения к волонтерской деятельности без отдаления от академического образования, повышения их социальной активности. Он отметил, что для студентов-волонтеров регулярно проводятся тренинги, курсы, семинары, программы стажировки и обмена.

Дж.Ильясов также рассказал о перспективах волонтерской деятельности для потенциальной молодежи. Он подчеркнул, что активные волонтеры проекта добились успеха в карьере в результате успешной деятельности, многие из них достойно представляют нашу страну на международных форумах.
Отметим, что Азербайджанский институт теологии организует различные проекты, семинары, круглые столы, тренинги для рациональной организации досуга, обогащения мировоззрения, формирования у студентов способности вести полемику.

Вверх

Новости

Архив
alt menü