В АИТ состоялся интеллектуальный конкурс на тему «Чтение художественной литературы (отечественная литература)»

29 Декабрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) был проведен интеллектуальный конкурс на тему «Чтение художественной литературы (отечественная литература)».

В конкурсе приняли участие студенты I, II и IV курсов теологического факультета АИТ, а также студенты Азербайджанского Университета Культуры и Искусств. Всего соревновались 8 команд, с 5 основными и 1 запасным участником в каждой команде.

В конкурсе, состоящем из трех туров, было озвучено 45 вопросов. Вопросы касались произведений «Судный день» Исы Гусейнова, «Мехман» Сулеймана Рагимова, «Меч и перо» Мамеда Саида Ордубади, «Алмаз» Джафара Джаббарлы, «Иблис» Гусейна Джавида.

Поприветствовав участников мероприятия, ректор АИТ Джейхун Мамедов сказал, что конкурсы, проводимые в высшем учебном заведении, имеют большое значение для повышения интереса студентов к науке, интеллектуальным конкурсам, повышения их общих знаний, кругозора и опыта для более быстрого использования своих знаний.

Отметив, что этот конкурс дает студентам возможность заработать опыт, Дж. Мамедов посоветовал им хорошо учиться, чтобы стать профессионалом своего дела. Руководитель АИТ сказал, что соревнования и интеллектуальные конкурсы, организованный в этом направлении, играют особую роль в демонстрации их возможностей.

Ректор АИТ рассказал о государственной молодежной политике, осуществляемой в нашей стране. Он также подчеркнул важность того, чтобы студенты постоянно работали над собой для прогрессивного будущего нашей страны, стали высококвалифицированными кадрами.

В конце конкурса были определены и награждены сертификатами команды, ставшие победителями на основании баллов, заработанных в турах.
Отметим, что в Азербайджанском Институте Теологии проводятся различные мероприятия по улучшению мировоззрения студентов, развитию навыков чтения и речевых навыков. Так, по субботам в Институте организуются обсуждения разных книг для студентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü