Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində ilk dəfə iştirak edir
Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu (Aİİ) 10-12 oktyabr 2019-cu il tarixdə Bakı Ekspo Mərkəzində keçirilən XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində ilk dəfə iştirak edir.
Sərgidə Aİİ-nin Magistratura və doktorantura şöbəsinin müdiri Fidan Yusifova təqdimatla çıxış edərək, ali təhsil müəssisəsinə qəbul prosesinin təşkili, həmçinin mövcud ixtisaslar haqqında geniş məlumat verib. F.Yusifova qeyd edib ki, İnstituta qəbul olunmuş hər bir abituriyent dövlətin qayğı və diqqəti ilə yaradılmış lazımi şəraitdən, ödənişsiz təhsil və digər imtiyazlardan tam yararlanacaq. Həmçinin tələbələrin ödənişsiz geyim və yeməklə təmin ediləcəklərini, dərslərdən əlavə, ayrıca xarici dil kurslarına cəlb olunacaqlarını və digər üstünlüklərə yiyələnəcəklərini nəzərə çatdırıb.
Xatırladaq ki, Bakı Ekspo Mərkəzində keçirilən XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində Aİİ nümayəndələri ziyarətçilərə ali təhsil müsəssisəsində mövcud ixtisaslar, təqaüd proqramları, ödənişsiz təhsil imkanları, İnstitutun beynəlxalq əlaqələri, xarici universitetlərlə bağlanılmış müqavilələr, müəssisədə keçirilən tədbirlər, konfranslar, həmçinin əldə olunan nailiyyətlər haqqında geniş məlumat verirlər. Eyni zamanda, ziyarətçilər İnstitutun fəaliyyətini əks etdirən Azərbaycan, rus, ingilis və ərəb dillərində kataloq, broşür və bukletlərlə; “Din araşdırmaları” jurnalı, “İlahiyyatçı” qəzeti, “İlahiyyat” jurnalı, konfrans materialları və “İlahiyyat nəşrləri” adı altında layihəyə əsasən çap olunan ali təhsil müəssisəsi müəllimlərinin kitabları ilə tanış olmaq imkanına sahibdirlər.
Azərbaycan İlahiyyat İnstitutunun XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində iştirakının məqsədi yerli və xarici ölkə universitetləri ilə təhsil və elm sahəsində qarşılıqlı münasibət, uzunmüddətli əməkdaşlıq, tədris prosesindəki təcrübələrlə əyani şəkildə tanış olmaq, bu sahə üzrə mövcud yeniliklər öyrənmək, mədəni əlaqələr qurmaqdır.
Xatırladaq ki, Bakı Ekspo Mərkəzində təşkil olunan XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisi ziyarətçi kimi qatılmaq istəyənlər üçün sərgiyə giriş sərbəstdir. Sərgi üç gün davam edəcək.

Азербайджанский Институт Теологии впервые принимает участие в XIII Международной Выставке «Образование»
Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) впервые принимает участие в XIII Международной Выставке «Образование», которая будет проведена 10-12 октября 2019 года в Бакинском Экспо Центре.
Выступив на выставке с презентацией заведующая кафедрой магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова, подробно рассказала об организации процесса приема в высшее учебное заведение, а также о существующих специальностях. Ф. Юсифова отметила, что каждый абитуриент, поступивший в Институт, в полной мере смогут воспользоваться необходимыми условиями, бесплатным образованием и другими привилегиями, созданными благодаря заботе и вниманию государства. Она также отметила, что студенты будут обеспечены бесплатной одеждой и питанием, помимо занятий, они также будут посещать отдельные курсы иностранных языков, и получат другие льготы.
Напомним, что на XIII Международной Выставке «Образование», проходящей в Бакинском Экспо Центре, представители АИТ предоставляют посетителям обширную информацию о доступных специальностях имеющихся в высшем учебном заведении, стипендиальных программах, возможностях бесплатного обучения, международных связях Института, договоренностях с международными университетами, мероприятиях, конференциях, проводимых в учебном заведении, а также достижениях. В то же время посетители имеют возможность ознакомиться с каталогами, брошюрами и буклетами на азербайджанском, русском, английском и арабском языках, журналом «Религиозные исследования», газетой «Теолог» («Илахиятчы»), журналом «Теология» («Илахият»), материалами конференции и книгами преподавателей высшего учебного заведения под названием «Теологические издания» («Илахият нашрлари»), напечатанными на основании проекта.
Следует отметить, что Азербайджанская Международная Выставка «Образование» является одним из важнейших мероприятий в соответствующей сфере в нашей стране, а также является эффективной платформой для профессионального общения и осуществления образовательных проектов.
Целью участия Азербайджанского Института Теологии в XIII Международной Выставке «Образование» является взаимодействие с местными и зарубежными университетами в области образования и науки, долгосрочное сотрудничество, очное знакомство с опытом в образовательном процессе, изучение существующих инноваций в этой области, установление культурных связей.
Обращаем ваше внимание, что XIII Международная Выставка «Образование», организованная в Бакинском Экспо Центре, открыта для всех посетителей. Выставка будет длиться три дня.