Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində ilk dəfə iştirak edəcək
Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu 10-12 oktyabr 2019-cu il tarixdə Bakı Ekspo Mərkəzində keçiriləcək XIII Beynəlxalq Təhsil Sərgisində ilk dəfə iştirak edəcək.
Bakı Ekspo Mərkəzində təşkil olunacaq Beynəlxalq Təhsil Sərgisində ziyarətçilərə Aİİ-də mövcud ixtisaslar, təqaüd proqramları, ödənişsiz təhsil imkanları, İnstitutun beynəlxalq əlaqələri, xarici universitetlərlə bağlanılmış müqavilələr, burada keçirilən tədbirlər, konfranslar, əldə olunan nailiyyətlər haqqında məlumat veriləcək. Eyni zamanda, Aİİ-nin fəaliyyətini əks etdirən Azərbaycan, rus, ingilis və ərəb dillərində kataloq, broşür və bukletlərin, yeni nəşrlərin nümayişi nəzərdə tutulub.
2018-ci ildə təşkil edilmiş sərgidə dünyanın 12 ölkəsindən 135 şirkət iştirak edib, həmçinin 11 min 808 ziyarətçi ekspozisiya ilə tanış olub.
Xatırladaq ki, Azərbaycan İlahiyyat İnstitutu xarici ölkə universitetləri ilə təhsil və elm sahəsində qarşılıqlı münasibət, uzunmüddətli əməkdaşlıq, tədris prosesindəki təcrübələrlə əyani şəkildə tanış olmaq, bu sahə üzrə mövcud yeniliklərin öyrənilməsi, mədəni əlaqələrin qurulması və möhkəmləndirilməsi məqsədilə müxtəlif tədbirlər həyata keçirir. Bu səbəbdən bir sıra ölkələrə səfərlər təşkil edilib, müxtəlif universitetlər ilə əməkdaşlıq müqavilələri imzalanıb.

АИТ впервые примет участие в XIII Международной Выставке «Образование»
Азербайджанский Институт Теологии примет участие в XIII Международной Выставке «Образование», которая пройдет в Бакинском Экспо Центре 10-12 октября 2019 года.
На Международной Выставке «Образование», которая будет организована в Бакинском Экспо Центре, посетители будут проинформированы о специальностях, имеющихся в АИТ, программах стипендий, возможностях бесплатного обучения, международных связях Института, контрактах, заключенных с зарубежными университетами, проводимых здесь мероприятиях, конференциях и достижениях. В то же время планируется демонстрация каталогов, брошюр, буклетов и новых публикаций, отражающих деятельность АИТ, на азербайджанском, русском, английском и арабском языках.
Следует отметить, что Азербайджанская Международная Выставка «Образование» является одним из важнейших мероприятий в соответствующей сфере в нашей стране, и эффективной платформой для профессионального общения и осуществления образовательных проектов.
В выставке, организованной в 2018 году, приняли участие 135 компаний из 12 стран мира, а также с экспозицией ознакомились 11 808 посетителей.
Напомним, что Азербайджанский Институт Теологии проводит различные мероприятия с зарубежными университетами в области образования и науки, долгосрочного сотрудничества, очного ознакомления с опытом в образовательном процессе, изучения существующих инноваций в этой области, установления и укрепления культурных связей. Поэтому были организованы визиты в ряд стран и подписаны соглашения о сотрудничестве с различными университетами.